توفي طالب واصيب حوالي (300) آخرين بحالات تسمم وإغماءات عقب تناولهم أمصال تطعيم مضادة لمرض التراكوما، بعدد من مدارس الأساس في ولاية القضارف، شرقي السودان، الثلاثاء.

ونقلت مصادر لـ(الطريق)، ان مستشفي القضارف استقبل عشرات الحالات، وأرجعت المصادر سبب التسمم والإغماءات وسط الطلاب لتناولهم مصل تطعيم ضد مرض التراكوما، تم توزيعه علي طلاب مدارس الاساس بالولاية.

وأشارت إلي تفشي المرض، الذي يتسبب في كف البصر ، بمناطق مختلفة في الولاية.

وتجمهر العشرات من ذوي الطلاب المصابين، أمام المستشفيات، ووقعت مشادات بين الأهالي و مسؤولين في تلك المستشفيات بسبب منعهم من الدخول للاطمئنان على سلامة ابناءهم.

القضارف – الطريق 

مصل تطعيم يتسبب في وفاة طالب وتسمم وإغماء (300) آخرين في مدارس القضارفhttps://www.altareeq.info/wp-content/uploads/2014/04/تطعيم-300x168.jpghttps://www.altareeq.info/wp-content/uploads/2014/04/تطعيم-95x95.jpgالطريقأخبارالصحةتوفي طالب واصيب حوالي (300) آخرين بحالات تسمم وإغماءات عقب تناولهم أمصال تطعيم مضادة لمرض التراكوما، بعدد من مدارس الأساس في ولاية القضارف، شرقي السودان، الثلاثاء. ونقلت مصادر لـ(الطريق)، ان مستشفي القضارف استقبل عشرات الحالات، وأرجعت المصادر سبب التسمم والإغماءات وسط الطلاب لتناولهم مصل تطعيم ضد مرض التراكوما، تم توزيعه...صحيفة اخبارية سودانية